353712, Россия, Краснодарский край, Каневской район, ст.Привольная, ул.Хрюкина 58.
тел/факс: 8 (86164) 49005, тел: 8 (86164) 48676, 8(86164) 48835 
e-mail: school13@kan.kubannet.ru


Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №13 имени дважды Героя Советского Cоюза Хрюкина Т.Т. муниципального образования Каневской район

353712, Россия, Краснодарский край, Каневской район, ст.Привольная, ул.Хрюкина 58.
тел/факс: 8 (86164) 49005, тел: 8 (86164) 48676, 8(86164) 48835 
e-mail: school13@kan.kubannet.ru


Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №13 имени дважды Героя Советского Cоюза Хрюкина Т.Т. муниципального образования Каневской район

353712, Россия, Краснодарский край, Каневской район, ст.Привольная, ул.Хрюкина 58.
тел/факс: 8 (86164) 49005, тел: 8 (86164) 48676, 8(86164) 48835 
e-mail: school13@kan.kubannet.ru


Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №13 имени дважды Героя Советского Cоюза Хрюкина Т.Т. муниципального образования Каневской район

Главное меню

Принято на заседании

Управляющего Совета №___ 

от  «23» сентября 2013г

Утверждено:

протоколом педагогического совета № __

от  «10» октября 2013г

 

ПОЛОЖЕНИЕ о школьной форме

 

1.Общие положения

1.1. На основании Федерального Закона № 273 от 29.12.12 «Об образовании в РФ», постановления Главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 10.09.2013 № 997 «Об установлении требований к одежде обучающихся в образовательных организациях по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, согласно Уставу школы, по решению Управляющего Совета (Протокол № 2 от 23.09.13) в школе введена школьная форма установленного образца для учащихся 1-11 классов.

1.2.Настоящее Положение направлено на устранение признаков социального и религиозного различия между обучающимися МАОУ СОШ № 13, эффективную организацию образовательного процесса, создание деловой атмосферы, необходимой на учебных занятиях, воспитание у учащихся эстетического вкуса, культуры одежды, формирование чувства корпоративной принадлежности, уважения к традициям и специфики школы.

1.3.Настоящее Положение является обязательным для исполнения обучающимися в 1-11 классах. 

 

2.Требования к школьной одежде обучающихся МАОУ СОШ № 13.

 

2.1.Настоящим Положением устанавливаются определения школьной формы и устанавливается  порядок ее ношения для обучающихся 1 – 11-х  классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 13 имени дважды Героя Советского Союза.

2.2.Школьная одежда должна соответствовать санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам «Гигиенические требования к одежде для детей, подростков и взрослых, товарам детского ассортимента и материалам для изделий, контактирующим с кожей человека. СанПиН 2.4.7/1.1.1286-03», утвержденным Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 17 апреля 2003 года.

2.3.Порядок ношения формы, установленный данным Положением, является обязательным для обучающихся  1 – 11-х классов школы

2.4.Обучающиеся 1-11-х классов носят форму ежедневно в течение всего времени нахождения в школе.

2.5.Парадная форма для обучающихся 1 – 11 классов:

Юноши и мальчики – пиджак и брюки классические темных тонов (темно-коричневый, темно-синий, черный), однотонные, сорочка белая. 

Девушки и девочки – платье форменное школьное темных тонов (темно-коричневый, темно-синий, черный) минимальная длина платья –10 см выше колена, максимальная длина платья – 10 см ниже колена, фартук белый.

2.6.Повседневная форма для учащихся 1 –11 классов: 

Юноши и мальчики – пиджак и брюки темных тонов (темно-коричневый, темно-синий, черный), сорочка однотонная, светлая, свитер или пуловер однотонный, неяркий в холодное время года, при температуре -10 градусов и ниже

Девушки и девочки – платье школьное темных тонов (темно-коричневый, темно-синий, черный), минимальная длина платья –10 см выше колена, максимальная длина платья – 10 см ниже колена, фартук черный.

Девочкам и девушкам в холодное время года, при температуре -10 градусов и ниже разрешается носить темные однотонные брюки классического покроя.

2.7.Спортивная форма учащихся состоит из спортивных брюк или шорт черного цвета и футболки, единого цвета для каждого класса.

2.8.Наличие сменной обуви обязательно.

2.9.Одежда учащихся всегда должна быть опрятной, чистой, отглаженной.

 

3.Не допускается носить в учебное время:

 

-экстравагантные стрижки и прически;

-окрашивание волос в яркие, неестественные оттенки.

-маникюр ярких экстравагантных тонов (синий, зеленый, черный и т. п.);

-маникюр с дизайном в ярких тонах (рисунки, стразы, клипсы);

-вечерние варианты макияжа с использованием ярких, насыщенных цветов;

-массивные серьги, броши кулоны, кольца;

-пирсинг;

- пеструю, яркую, джинсовую одежду, не соответствующую сезону и месту;

- спортивные костюмы надеваются только для уроков физической культуры и на время проведения спортивных праздников, соревнований;

- одежду для активного отдыха (шорты, толстовки, майки и футболки с символикой и т.п.);

- пляжную одежду;

- прозрачные платья, юбки и блузки, в том числе одежду с прозрачными вставками;

- декольтированные платья (открыт V- образный вырез груди), одежды бельевого стиля;

-атрибуты одежды, закрывающие лицо;

-аксессуары с символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, а также пропагандирующие психоактивные вещества и противоправное поведение;

-религиозную одежду, одежду с религиозными атрибутами и религиозной символикой;

-головные уборы в помещении школы;

 

4.Порядок введения и механизм  поддержки форменного стиля:

 

4.1.Ответственность за доведение информации до обучающихся и их законных представителей и соблюдение пунктов данного Положения возлагается на классных руководителей.

4.2.Несоблюдение обучающимися данного Положения является нарушением Устава школы, Правил поведения для учащихся в школе.

4.3.О случае явки учащихся без школьной формы и нарушением данного Положения родители должны быть поставлены в известность классным руководителем в течение учебного дня.

4.4.Данный локальный акт является приложением к Уставу школы и подлежит обязательному исполнению учащимися и другими работниками школы. За нарушение данного Положения, Устава школы учащиеся могут быть подвергнуты дисциплинарной ответственности и общественному порицанию.

hartiy
ldp
postupi
drugoedelo
KNSch 1
antinarko
1. Обращения, направленные в форме электронного документа через официальный сайт, поступают на рассмотрение в администрацию МБОУ СОШ №13.
2. Перед отправкой обращения в форме электронного документа необходимо корректно заполнить электронную форму.
3. Ответ на Ваше обращение либо уведомление о его переадресации направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты (e-mail), указанному Вами.
4. В предназначенном для обязательного заполнения поле ввода текста обращения в форме электронного документа Вы излагаете суть предложения, заявления или жалобы. В случае, если текст Вашего обращения не позволяет определить суть предложения, заявления или жалобы, ответ на обращение не дается
5. В случае необходимости в подтверждение своих доводов Вы вправе приложить к обращению необходимые документы и материалы в электронной форме. Приложить необходимые документы и материалы в электронной форме Вы можете в количестве, не превышающем один документ. При наличии нескольких документов необходимо заархивировать их для отправки.
Для отправки обращения необходимо заполнить поля регистрационной формы и нажать кнопку «Отправить Ваше обращение». Звездочками отмечены обязательные для заполнения поля.
1000 максимум символов
Добавить файл(ы)
Осторожно грипп
koronovirus